Alle Termine
Termine 2024
- in 3 Monaten 12.06.2024 (Mi)
- Der Nibelungen Wut – Stadttheater Aschaffenburg (Schloßgasse 8, 63739 Aschaffenburg) (Schauspiel)
- in 2 Monaten 11.05.2024 (Sa) – 12.05.2024 (So) 19:30
- Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company (Schulstr. 26, 28199 Bremen) (Schauspiel)
Termine 2023
- 30.11.2023 (Do) – 03.12.2023 (So)
- Vom Stehen und Fallen – 44. Europäisches Filmfestival Göttingen – Lumière & Méliès ( Geismar Landstraße 19, 37083 Göttingen / Bürgerstraße 13 37073 Göttingen) (Schauspiel)
- 22.11.2023 (Mi) – 27.11.2023 (Mo)
- Vom Stehen und Fallen – 7. South African Independent Film Festival – Cape Town (Schauspiel)
- 22.11.2023 (Mi) – 25.11.2023 (Sa)
- Vom Stehen und Fallen – Flensburger Kurzfilmtage 2023 – 51 Stufen Kino (Deutsches Haus, Flensburg) (Schauspiel)
- 17.11.2023 (Fr) – 25.11.2023 (Sa)
- Vom Stehen und Fallen – 17. Lublin Filmfestival – CENTRUM KULTURY W LUBLINIE (UL. PEOWIAKÓW 12, 20-007 LUBLIN) (Schauspiel)
- 14.11.2023 (Di) 19:00
- Eine Liebe in Deutschland – Requiem – Evangelische Trinitatiskirche (Schloßstraße 5, 03238 Finsterwalde) (Schauspiel)
- 12.11.2023 (So) 17:30
- Vom Stehen und Fallen – FILMZ Mainz – Cinestar (Holzhofstraße 1, 55116 Mainz) (Schauspiel)
- 04.11.2023 (Sa) 14:30
- Vom Stehen und Fallen – 65. Nordische Filmtage Lübeck – Kino Koki, (Mengstrasse 35, 23552 Lübeck) (Schauspiel)
- 12.10.2023 (Do) 22:30
- Vom Stehen und Fallen – 38. Filmfest Osnabrück – Lagerhalle (Rolandsmauer 26, 49074 Osnabrück) (Schauspiel)
- 31.08.2023 (Do) 20:00
- Schiller – Dernière – Kloster zum heiligen Kreuz, Klostergarten, Rostock (Regie)
- 03.06.2023 (Sa) – 04.06.2023 (So) 20:00
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Premiere 2023 (WA) – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 17.05.2023 (Mi) 20:00
- Meuterland no.23 – JAZ e.V. (Lindenstraße. 3b, Rostock) (Schauspiel)
Termine 2022
- 19.11.2022 (Sa) 18:00
- Eine Liebe in Deutschland – Requiem – Evangelisches Gemeindehaus Kreuz (15232 Frankfurt (Oder), Friedrich-Ebert-Straße 53) (Schauspiel)
- 20.10.2022 (Do) – 22.10.2022 (Sa) 10:00
- Freisprung Festival 2022 – BÜHNE 602, Warnowufer 55, 18057 Rostock (Regie)
- 09.09.2022 (Fr) 20:00
- In Love and Grave with Cash and Cave – Kulturhafen Rostock (Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Stimme)
- 30.07.2022 (Sa) 20:00
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 28.07.2022 (Do) 20:00
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 20.07.2022 (Mi)
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 16.07.2022 (Sa)
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 15.07.2022 (Fr)
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 09.07.2022 (Sa)
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 07.07.2022 (Do)
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 30.06.2022 (Do) 20:00
- Schillers sämtliche Werke … leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 25.06.2022 (Sa) 20:00
- Schillers sämtliche Werke … leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 11.06.2022 (Sa) 20:00
- Schillers sämtliche Werke … leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 28.05.2022 (Sa) 16:00
- Eine Liebe in Deutschland – „Kajüte“, Am Oderdamm 1, 15898 Neißemünde, OT Ratzdorf (Schauspiel)
- 27.05.2022 (Fr)
- Schillers sämtliche Werke … leicht gekürzt – Klostergarten im Kloster zum Heiligen Kreuz (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 12.05.2022 (Do) – 13.05.2022 (Fr) 20:00
- ANGEL EXPRESS – Zeughauskino (Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117 Berlin) (Schauspiel)
- 30.04.2022 (Sa) 19:30
- Fällt aus: Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company (Schulstr. 26, Bremen) (Schauspiel)
- 24.04.2022 (So) 11:00
- Als Susan Sontag im Publikum saß – Lichtblick Kino Berlin (Kastanienallee 77, 10435 Berlin) (Schauspiel)
- 20.04.2022 (Mi) 19:00
- Achtung Berlin I Festivaleröffnung : Als Susan Sontag im Publikum saß – Kino International Berlin (Karl-Marx-Allee 33 10178 Berlin) (Schauspiel)
- 16.04.2022 (Sa) 19:30
- Diktat der Gesundheit (?) III – Theater am Rand – Theater am Rand (Zollbrücke 16, 16259 Oderaue) (Regie)
- 16.04.2022 (Sa) 15:00
- Diktat der Gesundheit (?) II – Theater am Rand – Theater am Rand ( Zollbrücke 16, 16259 Oderaue) (Regie)
- 15.04.2022 (Fr) 19:30
- Diktat der Gesundheit (?) I – Theater am Rand – Theater am Rand ( Zollbrücke 16, 16259 Oderaue) (Regie)
- 14.04.2022 (Do) 19:30
- Farm der Tiere – Wiederaufnahme – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 48, 16303 Schwedt)
(Regie)
- 30.03.2022 (Mi) 19:30
- Eine Liebe in Deutschland – E-Werk Kulturfabrik, Eschwege (Mangelgasse 19, 37269 Eschwege) (Schauspiel)
- 18.03.2022 (Fr) 10:15
- Engel mit nur einem Flügel – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 11.03.2022 (Fr)
- Als Susan Sontag im Publikum saß – Videoart at Midnight (Eintritt Frei) – Babylon Berlin ( Rosa-Luxemburg-Str.30, 10178 Berlin) (Schauspiel)
- 06.03.2022 (So) 18:00
- Als Susan Sontag im Publikum saß – Volkstheater Rostock (Doberaner Straße 134/135, 18057 Rostock) (Schauspiel)
- 10.02.2022 (Do) 20:00
- Der Nibelungen Wut – Gastspiel: Worms (!) – Das Wormser Theater (Rathenaustraße 11, 67547 Worms) (Schauspiel)
- 23.01.2022 (So) 18:00
- Der Nibelungen Wut – fällt aus – bremer shakespeare company (Schulstraße 26, Bremen) (Schauspiel)
- 21.01.2022 (Fr) 20:00
- In Love and Grave with Cash and Cave – fällt aus – Companie de Comédie (Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Stimme)
- 11.01.2022 (Di) 19:30
- Der Nibelungen Wut – Gastspiel: Schweiz, Schaffhausen – Stadttheater Schaffhausen (Herrenacker 23, 8200 Schaffhausen) (Schauspiel)
- 08.01.2022 (Sa) 19:30
- Der Nibelungen Wut – fällt aus wegen COVID 19 – bremer shakespeare company (Schulstraße 26, Bremen) (Schauspiel)
Termine 2021
- 12.12.2021 (So) 18:00
- Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company (Schulstr. 26, Bremen) (Schauspiel)
- 11.12.2021 (Sa) 19:30
- Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company Schulstr. 26, Bremen (Schauspiel)
- 11.11.2021 (Do) 10:00
- Hänsel und Gretel – Premiere – Bühne 602, Warnowufer 55, 18057 Rostock (Regie)
- 30.10.2021 (Sa) 19:30
- DIKTAT DER GESUNDHEIT ? – Teil 3 – Petrikirche Rostock (Photos)
- 29.10.2021 (Fr) 19:30
- DIKTAT DER GESUNDHEIT ? – Teil 2 – Petrikirche Rostock (Photos)
- 28.10.2021 (Do) 17:00
- DIKTAT DER GESUNDHEIT ? Teil 1 – Petrikirche Rostock (Photos)
- 17.10.2021 (So) 15:00
- Farm der Tiere – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46/48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 16.10.2021 (Sa) 19:30
- Farm der Tiere – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Str. 46/48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 14.10.2021 (Do) – 16.10.2021 (Sa) 20:00
- Freisprung Festival 2021 – Bühne 602 (Warnowufer 55, 18057 Rostock ) (Regie)
- 08.10.2021 (Fr) 20:00
- Farm der Tiere – Multikulturelles Centrum Templin e. V. (Prenzlauer Allee 6, 17268 Templin / Uckermark) (Regie)
- 29.09.2021 (Mi) 10:30
- Farm der Tiere – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46/48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 17.09.2021 (Fr) 19:30
- Premiere: Farm der Tiere – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46-48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 17.09.2021 (Fr) 19:00
- Als Susan Sontag im Publikum saß – Filmfest Oldenburg (Exerzierhalle, Johannisstraße 6) (Schauspiel)
- 31.07.2021 (Sa) 19:30
- Rück ma ’n Stück – Kulturhafen Rostock (Fantasiazelt, Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Schauspiel)
- 14.05.2021 (Fr) 19:30
- Online Premiere: Engel mit nur einem Flügel – World Wide Web (Regie)
Termine 2020
- 02.12.2020 (Mi) 10:00
- Hänsel und Gretel – Premiere – Compagnie de Comédie (Bühne 602, Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Regie)
- 05.11.2020 (Do) 10:00
- Hänsel und Gretel – Premiere verschoben auf Dezember – Rostock, Compagnie de Comédie (Hafenallee 55 , 18057 Rostock) (Regie)
- 23.10.2020 (Fr) – 24.10.2020 (Sa) 19:30
- Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company (Schulstr. 26, 28199 Bremen) (Schauspiel)
- 15.10.2020 (Do) – 17.10.2020 (Sa) 10:00
- Freisprung 2020 – Bühne 602 (Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Photos)
- 03.10.2020 (Sa) 19:30
- Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company (Schulstr. 26, 28199 Bremen) (Schauspiel)
- 03.10.2020 (Sa) 15:30
- Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company (Schulstr 26, 28199 Bremen) (Schauspiel)
- 02.10.2020 (Fr) 20:00
- In Love and Grave with Cash And Cave – Kulturkirche St. Jakobi Stralsund (Jacobiturmstraße 28a, 18439 Stralsund) (Stimme)
- 18.09.2020 (Fr) – 19.09.2020 (Sa) 19:30
- Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company (Theater am Leibnitzplatz, Schulstraße 26, 28199 Bremen) (Schauspiel)
- 17.09.2020 (Do) 20:00
- Plattenbau – Rostocker Schule Premiere 2020 | Kulturhafen – Kulturhafen (Zelt, Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Schauspiel)
- 03.09.2020 (Do) 20:00
- DER NIBELUNGEN WUT – FUROR TEUTONICUS – bremer shakespeare company (Schauspiel)
- 03.07.2020 (Fr) 20:00
- Till Eulenspiegel – Compagnie de Comédie, Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 12.06.2020 (Fr) 20:00
- Till Eulenspiegel (Hans Sachs) – Wiederaufnahme – Klostergarten, Compagnie de Comédie, (Kloster zum heiligen Kreuz, Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 20.05.2020 (Mi) 10:30
- Engel mit nur einem Flügel – abgesagt – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46/48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 19.05.2020 (Di) 10:30
- Engel mit nur einem Flügel – abgesagt – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46/48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 24.04.2020 (Fr)
- In Love and Grave with Cash and Cave – verschoben auf 2.10.2020 – Kulturkirche St. Jakobi Stralsund (Jacobiturmstraße 28a, 18439 Stralsund) (Stimme)
- 21.04.2020 (Di) 10:30
- Engel mit nur einem Flügel – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46/48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 09.04.2020 (Do) 19:30
- DER NIBELUNGEN WUT – FUROR TEUTONICUS Premiere – verschoben auf (?) September (?) – Bremer Shakespeare Company (Schulst. 26, 28199 Bremen) (Schauspiel)
Termine 2019
- 14.12.2019 (Sa) 20:00
- Erich Kästner – Fort von hier! – Premiere – Volkstheater Rostock, Kleine Komödie (Rostocker Str. 8, 18119 Rostock/Warnemünde) (Regie)
- 26.10.2019 (Sa) 19:00
- „Nürnberg“ bei den deutsch-polnischen Theatertagen – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46 – 48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 13.09.2019 (Fr) 19:30
- „Nürnberg“ – Premiere – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46 – 48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 01.09.2019 (So) 16:00
- Die deutschen Kleinstädter – letzte Vorstellung – Jüterbog (Mönchenkloster, Mönchenkirchplatz, 14913 Jüterbog) (Schauspiel)
- 01.09.2019 (So) 15:00
- Till Eulenspiegel – zum letzen Mal in dieser Spielzeit – Klostergarten im Kloster zum Heiligen Kreuz (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 29.08.2019 (Do) 19:00
- Die deutschen Kleinstädter – Rheinsberg (Kirchplatz, 16831 Rheinsberg) (Schauspiel)
- 24.08.2019 (Sa) 19:30
- Die deutschen Kleinstädter – Treuenbrietzen (Ratshof am Wasserturm, Großstraße, 14929 Treuenbrietzen) (Schauspiel)
- 23.08.2019 (Fr) 20:00
- Till Eulenspiegel – Klostergarten im Kloster zum Heiligen Kreuz (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 23.08.2019 (Fr) 18:00
- Die deutschen Kleinstädter – Kloster Gransee (Klosterplatz, 16775 Granes) (Schauspiel)
- 20.08.2019 (Di) 20:00
- Till Eulenspiegel – Klostergarten im Kloster zum Heiligen Kreuz (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 18.08.2019 (So) 16:00
- Die deutschen Kleinstädter – Kremmen (Kirchplatz 1, 16766 Kremmen) (Schauspiel)
- 17.08.2019 (Sa) 18:00
- Die deutschen Kleinstädter – Herzberg (Botanischer Garten, Badstraße 8, 04916 Herzberg /Elster) (Schauspiel)
- 16.08.2019 (Fr) 19:30
- Die deutschen Kleinstädter – Schloss Doberlug (Schlossplatz 1, 03253 Doberlug-Kirchhain) (Schauspiel)
- 28.06.2019 (Fr) 19:00
- Die deutschen Kleinstädter – Premiere – Neuruppin (Schauspiel)
- 07.06.2019 (Fr)
- Till Eulenspiegel – Premiere – Compagnie de Comédie – Kloster zum heiligen Kreuz (Klosterhof 7, 18055 Rostock)
(Regie)
- 02.06.2019 (So) 18:00
- Raub der Sabinerinnen – Schillertheater Berlin (Bismarckstraße 110, 10625 Berlin) (Schauspiel)
- 28.05.2019 (Di) – 01.06.2019 (Sa) 20:00
- Raub der Sabinerinnen – Schiller Theater (Bismarckstraße 110, 10625 Berlin) (Schauspiel)
- 26.05.2019 (So) 18:00
- Raub der Sabinerinnen – Schillertheater Berlin, Bismarkstraße 110, 10625 Berlin (Schauspiel)
- 23.05.2019 (Do) – 25.05.2019 (Sa) 20:00
- Raub der Sabinerinnen – Schiller Theater (Schauspiel)
- 21.03.2019 (Do) 18:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Doberaner Straße 134 / 153, 18057 Rostock) (Regie)
- 21.03.2019 (Do) 11:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Doberaner Straße 134 / 135) (Regie)
- 20.03.2019 (Mi) 18:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Doberaner Straße 134 / 135, 18057 Rostock) (Regie)
- 15.03.2019 (Fr) 10:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Doberaner Straße 134/135, 18057 Rostock) (Regie)
- 21.02.2019 (Do) 10:00
- Fighter – Bühne 602 (Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Regie)
- 30.01.2019 (Mi) – 31.01.2019 (Do) 11:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 24.01.2019 (Do) 18:00
- Fighter – SpielLust 2019 (Theaterfestival) – Bühne 602 (Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Regie)
- 11.01.2019 (Fr) – 12.01.2019 (Sa) 20:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
Termine 2018
- 15.12.2018 (Sa) 20:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 14.12.2018 (Fr) 20:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 08.12.2018 (Sa) 20:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 29.11.2018 (Do) 20:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 29.11.2018 (Do) 12:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 28.11.2018 (Mi) 18:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 25.11.2018 (So) 20:15
- Polizeiruf 110: Der Fall Sikorska – ARD (Schauspiel)
- 17.10.2018 (Mi) 18:00
- Fighter – Halle am Sternplatz (Salvador-Allende-Straße 23, 18147 Rostock) (Regie)
- 17.10.2018 (Mi) 10:00
- Fighter – Halle am Sternplatz (Salvador-Allende-Straße 23, 18147 Rostock) (Regie)
- 16.10.2018 (Di) 18:00
- Fighter – Halle am Sternplatz (Salvador-Allende-Straße 23, 18147 Rostock) (Regie)
- 16.10.2018 (Di) 10:00
- Fighter – Halle am Sternplatz (Salvador-Allende-Straße 23, 18147 Rostock) (Regie)
- 03.10.2018 (Mi) 20:00
- In Love and Grave with Cash and Cave – J.A.Z. Rostock (Lindenstraße 3b, 18055 Rostock) (Stimme)
- 13.09.2018 (Do) 18:00
- Premiere: Fighter – Bühne 602 – Rostock (Regie)
- 10.06.2018 (So) – 12.06.2018 (Di) 18:00
- 10. Philharmonisches Konzert – Volkstheatersommer – Halle 207 (Stimme)
- 03.06.2018 (So) 17:00
- 1000 Jahre Rostock in 100 Minuten – Premiere – Compagnie de Comédie (Kröpeliner Tor) (Regie)
- 17.03.2018 (Sa) 19:00
- Premiere: Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Regie)
- 03.02.2018 (Sa) 20:00
- Frauen – Theater Adlershof Berlin (Regie)
Termine 2017
- 13.10.2017 (Fr) 19:30
- Das Sparschwein – Premiere: Volkstheater Rostock (Schauspiel)
- 06.07.2017 (Do) 20:00
- Uraufführung: Leben und Sterben des Kaplans Joachim Slüter zu Rostock – Volkstheater Rostock (Regie)
- 01.04.2017 (Sa)
- In Love and Grave with Cash and Cave – Theater Adlershof, Berlin (Stimme)
- 18.03.2017 (Sa) 20:00
- Premiere: Frauen – Volkstheater Rostock (Regie)
- 22.02.2017 (Mi) – 24.02.2017 (Fr)
- In Love and Grave with Cash and Cave – Gostner Hoftheater, Nürnberg (Stimme)
- 01.01.2017 (So) 20:15
- Polizeiruf 110: Angst heiligt die Mittel (2015) – ARD (Schauspiel)
Termine 2016
- 21.12.2016 (Mi) 20:00
- Meuterland No. 6 – J.A.Z. HRO Rostock (Einlass ab 19:00 Uhr) (Stimme)
- 26.11.2016 (Sa)
- In Love and Grave with Cash and Cave – Volkstheater Rostock (Stimme)
- 24.11.2016 (Do)
- In Love and Grave with Cash and Cave – Volkstheater Rostock (Stimme)
- 19.11.2016 (Sa)
- In Love and Grave with Cash and Cave – Volkstheater Rostock (Stimme)
- 17.11.2016 (Do) 10:00
- Aladin und die Wunderlampe – Premiere – Uckermärkische Bühnen Schwedt, Großer Saal
(Regie)
- 18.10.2016 (Di)
- In Love and Grave with Cash and Cave – Uckermärkische Bühnen, Schwedt (Stimme)
- 24.09.2016 (Sa) 19:00
- Premiere: Bornholmer Straße – Neue Bühne Senftenberg (Regie)
- 16.09.2016 (Fr) 13:30
- Engel mit nur einem Flügel – X. Theatertage der Länder Sachsen-Anhalt und Brandenburg (Deutscher Bühnenverein) (Regie)
- 15.05.2016 (So)
- In Love and Grave with Cash and Cave – Stubnitz, Hamburg (Stimme)
- 13.05.2016 (Fr) 20:00
- In Love and Grave with Cash and Cave – Bühne 602, Rostock (Stimme)
- 16.04.2016 (Sa) 19:30
- Engel mit nur einem Flügel – Uckermärkische Bühnen Schwedt , Hinterbühne (Regie)
- 04.03.2016 (Fr) 19:00
- Die 39 Stufen – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Regie)
Termine 2015
- 26.12.2015 (Sa) 16:00
- Das Kalte Herz – Uckermärkische Bühnen Schwedt, Großer Saal (Regie)
- 06.12.2015 (So) 16:00
- Das Kalte Herz – Uckermärkische Bühnen Schwedt, Großer Saal (Regie)
- 05.12.2015 (Sa) 19:30
- Das Kalte Herz – Uckermärkische Bühnen Schwedt, Großer Saal (Regie)
- 25.11.2015 (Mi) 10:00
- Das Kalte Herz – Uckermärkische Bühnen Schwedt, Großer Saal (Regie)
- 24.10.2015 (Sa) 19:30
- Engel mit nur einem Flügel – Bühne 602 – Rostock (Regie)
- 14.04.2015 (Di) 10:00
- Pro An(n)a – Volkstheater Rostock, Ateliertheater (Regie)
- 05.03.2015 (Do)
- Mit mir nicht – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Regie)
- 27.02.2015 (Fr) 18:00
- Engel mit nur einem Flügel – 100 Grad Festival – Hau 1 Berlin (Regie)
- 06.02.2015 (Fr) 19:30
- Brecht Festival Augsburg Februar 2015 – Brecht Bühne (Schauspiel)
Termine 2014
- 30.11.2014 (So) 19:00
- In Love and Grave with Cash and Cave – Kunstverein zu Rostock (Stimme)
- 21.11.2014 (Fr) 19:00
- Beate. Der Orgasmus vor Gericht – Uckermärkische Bühnen Schwedt, Theaterklause (Regie)
- 12.04.2014 (Sa) 22:00
- Angel Express – Festival Achtung Berlin – Retrospektive – Kino Babylon (Schauspiel)
- 04.03.2014 (Di) 10:30
- Liebe. Liebe? Liebe! – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Regie)
Termine 2013
- 05.09.2013 (Do) 10:00
- Bis ans Limit – Dreiklang-Oberschule Schwedt (Regie)
- 08.03.2013 (Fr) 19:00
- GAS I – Volkstheater Rostock – im Theater im Stadthafen (Regie)
Termine 2012
Termine 2011
- 18.11.2011 (Fr) 19:00
- Über die Möglichkeiten der Punkbewegung zur Gestaltung des regionalen Stadtraums – Volkstheater Rostock (Regie)
- 05.03.2011 (Sa) 19:00
- Gut Gegen Nordwind – Volkstheater Rostock (Regie)
Termine 2010
Termine 2007
Termine 2006
Termine 2002
- in 3 Monaten 12.06.2024 (Mi)
- Der Nibelungen Wut – Stadttheater Aschaffenburg (Schloßgasse 8, 63739 Aschaffenburg) (Schauspiel)
- in 2 Monaten 11.05.2024 (Sa) – 12.05.2024 (So) 19:30
- Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company (Schulstr. 26, 28199 Bremen) (Schauspiel)
- 30.11.2023 (Do) – 03.12.2023 (So)
- Vom Stehen und Fallen – 44. Europäisches Filmfestival Göttingen – Lumière & Méliès ( Geismar Landstraße 19, 37083 Göttingen / Bürgerstraße 13 37073 Göttingen) (Schauspiel)
- 22.11.2023 (Mi) – 27.11.2023 (Mo)
- Vom Stehen und Fallen – 7. South African Independent Film Festival – Cape Town (Schauspiel)
- 22.11.2023 (Mi) – 25.11.2023 (Sa)
- Vom Stehen und Fallen – Flensburger Kurzfilmtage 2023 – 51 Stufen Kino (Deutsches Haus, Flensburg) (Schauspiel)
- 17.11.2023 (Fr) – 25.11.2023 (Sa)
- Vom Stehen und Fallen – 17. Lublin Filmfestival – CENTRUM KULTURY W LUBLINIE (UL. PEOWIAKÓW 12, 20-007 LUBLIN) (Schauspiel)
- 14.11.2023 (Di) 19:00
- Eine Liebe in Deutschland – Requiem – Evangelische Trinitatiskirche (Schloßstraße 5, 03238 Finsterwalde) (Schauspiel)
- 12.11.2023 (So) 17:30
- Vom Stehen und Fallen – FILMZ Mainz – Cinestar (Holzhofstraße 1, 55116 Mainz) (Schauspiel)
- 04.11.2023 (Sa) 14:30
- Vom Stehen und Fallen – 65. Nordische Filmtage Lübeck – Kino Koki, (Mengstrasse 35, 23552 Lübeck) (Schauspiel)
- 12.10.2023 (Do) 22:30
- Vom Stehen und Fallen – 38. Filmfest Osnabrück – Lagerhalle (Rolandsmauer 26, 49074 Osnabrück) (Schauspiel)
- 31.08.2023 (Do) 20:00
- Schiller – Dernière – Kloster zum heiligen Kreuz, Klostergarten, Rostock (Regie)
- 03.06.2023 (Sa) – 04.06.2023 (So) 20:00
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Premiere 2023 (WA) – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 17.05.2023 (Mi) 20:00
- Meuterland no.23 – JAZ e.V. (Lindenstraße. 3b, Rostock) (Schauspiel)
- 19.11.2022 (Sa) 18:00
- Eine Liebe in Deutschland – Requiem – Evangelisches Gemeindehaus Kreuz (15232 Frankfurt (Oder), Friedrich-Ebert-Straße 53) (Schauspiel)
- 20.10.2022 (Do) – 22.10.2022 (Sa) 10:00
- Freisprung Festival 2022 – BÜHNE 602, Warnowufer 55, 18057 Rostock (Regie)
- 09.09.2022 (Fr) 20:00
- In Love and Grave with Cash and Cave – Kulturhafen Rostock (Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Stimme)
- 30.07.2022 (Sa) 20:00
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 28.07.2022 (Do) 20:00
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 20.07.2022 (Mi)
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 16.07.2022 (Sa)
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 15.07.2022 (Fr)
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 09.07.2022 (Sa)
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 07.07.2022 (Do)
- Schillers sämtliche Werke…leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 30.06.2022 (Do) 20:00
- Schillers sämtliche Werke … leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 25.06.2022 (Sa) 20:00
- Schillers sämtliche Werke … leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 11.06.2022 (Sa) 20:00
- Schillers sämtliche Werke … leicht gekürzt – Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 28.05.2022 (Sa) 16:00
- Eine Liebe in Deutschland – „Kajüte“, Am Oderdamm 1, 15898 Neißemünde, OT Ratzdorf (Schauspiel)
- 27.05.2022 (Fr)
- Schillers sämtliche Werke … leicht gekürzt – Klostergarten im Kloster zum Heiligen Kreuz (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 12.05.2022 (Do) – 13.05.2022 (Fr) 20:00
- ANGEL EXPRESS – Zeughauskino (Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117 Berlin) (Schauspiel)
- 30.04.2022 (Sa) 19:30
- Fällt aus: Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company (Schulstr. 26, Bremen) (Schauspiel)
- 24.04.2022 (So) 11:00
- Als Susan Sontag im Publikum saß – Lichtblick Kino Berlin (Kastanienallee 77, 10435 Berlin) (Schauspiel)
- 20.04.2022 (Mi) 19:00
- Achtung Berlin I Festivaleröffnung : Als Susan Sontag im Publikum saß – Kino International Berlin (Karl-Marx-Allee 33 10178 Berlin) (Schauspiel)
- 16.04.2022 (Sa) 19:30
- Diktat der Gesundheit (?) III – Theater am Rand – Theater am Rand (Zollbrücke 16, 16259 Oderaue) (Regie)
- 16.04.2022 (Sa) 15:00
- Diktat der Gesundheit (?) II – Theater am Rand – Theater am Rand ( Zollbrücke 16, 16259 Oderaue) (Regie)
- 15.04.2022 (Fr) 19:30
- Diktat der Gesundheit (?) I – Theater am Rand – Theater am Rand ( Zollbrücke 16, 16259 Oderaue) (Regie)
- 14.04.2022 (Do) 19:30
- Farm der Tiere – Wiederaufnahme – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 30.03.2022 (Mi) 19:30
- Eine Liebe in Deutschland – E-Werk Kulturfabrik, Eschwege (Mangelgasse 19, 37269 Eschwege) (Schauspiel)
- 18.03.2022 (Fr) 10:15
- Engel mit nur einem Flügel – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 11.03.2022 (Fr)
- Als Susan Sontag im Publikum saß – Videoart at Midnight (Eintritt Frei) – Babylon Berlin ( Rosa-Luxemburg-Str.30, 10178 Berlin) (Schauspiel)
- 06.03.2022 (So) 18:00
- Als Susan Sontag im Publikum saß – Volkstheater Rostock (Doberaner Straße 134/135, 18057 Rostock) (Schauspiel)
- 10.02.2022 (Do) 20:00
- Der Nibelungen Wut – Gastspiel: Worms (!) – Das Wormser Theater (Rathenaustraße 11, 67547 Worms) (Schauspiel)
- 23.01.2022 (So) 18:00
- Der Nibelungen Wut – fällt aus – bremer shakespeare company (Schulstraße 26, Bremen) (Schauspiel)
- 21.01.2022 (Fr) 20:00
- In Love and Grave with Cash and Cave – fällt aus – Companie de Comédie (Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Stimme)
- 11.01.2022 (Di) 19:30
- Der Nibelungen Wut – Gastspiel: Schweiz, Schaffhausen – Stadttheater Schaffhausen (Herrenacker 23, 8200 Schaffhausen) (Schauspiel)
- 08.01.2022 (Sa) 19:30
- Der Nibelungen Wut – fällt aus wegen COVID 19 – bremer shakespeare company (Schulstraße 26, Bremen) (Schauspiel)
- 12.12.2021 (So) 18:00
- Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company (Schulstr. 26, Bremen) (Schauspiel)
- 11.12.2021 (Sa) 19:30
- Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company Schulstr. 26, Bremen (Schauspiel)
- 11.11.2021 (Do) 10:00
- Hänsel und Gretel – Premiere – Bühne 602, Warnowufer 55, 18057 Rostock (Regie)
- 30.10.2021 (Sa) 19:30
- DIKTAT DER GESUNDHEIT ? – Teil 3 – Petrikirche Rostock (Photos)
- 29.10.2021 (Fr) 19:30
- DIKTAT DER GESUNDHEIT ? – Teil 2 – Petrikirche Rostock (Photos)
- 28.10.2021 (Do) 17:00
- DIKTAT DER GESUNDHEIT ? Teil 1 – Petrikirche Rostock (Photos)
- 17.10.2021 (So) 15:00
- Farm der Tiere – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46/48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 16.10.2021 (Sa) 19:30
- Farm der Tiere – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Str. 46/48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 14.10.2021 (Do) – 16.10.2021 (Sa) 20:00
- Freisprung Festival 2021 – Bühne 602 (Warnowufer 55, 18057 Rostock ) (Regie)
- 08.10.2021 (Fr) 20:00
- Farm der Tiere – Multikulturelles Centrum Templin e. V. (Prenzlauer Allee 6, 17268 Templin / Uckermark) (Regie)
- 29.09.2021 (Mi) 10:30
- Farm der Tiere – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46/48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 17.09.2021 (Fr) 19:30
- Premiere: Farm der Tiere – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46-48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 17.09.2021 (Fr) 19:00
- Als Susan Sontag im Publikum saß – Filmfest Oldenburg (Exerzierhalle, Johannisstraße 6) (Schauspiel)
- 31.07.2021 (Sa) 19:30
- Rück ma ’n Stück – Kulturhafen Rostock (Fantasiazelt, Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Schauspiel)
- 14.05.2021 (Fr) 19:30
- Online Premiere: Engel mit nur einem Flügel – World Wide Web (Regie)
- 02.12.2020 (Mi) 10:00
- Hänsel und Gretel – Premiere – Compagnie de Comédie (Bühne 602, Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Regie)
- 05.11.2020 (Do) 10:00
- Hänsel und Gretel – Premiere verschoben auf Dezember – Rostock, Compagnie de Comédie (Hafenallee 55 , 18057 Rostock) (Regie)
- 23.10.2020 (Fr) – 24.10.2020 (Sa) 19:30
- Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company (Schulstr. 26, 28199 Bremen) (Schauspiel)
- 15.10.2020 (Do) – 17.10.2020 (Sa) 10:00
- Freisprung 2020 – Bühne 602 (Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Photos)
- 03.10.2020 (Sa) 19:30
- Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company (Schulstr. 26, 28199 Bremen) (Schauspiel)
- 03.10.2020 (Sa) 15:30
- Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company (Schulstr 26, 28199 Bremen) (Schauspiel)
- 02.10.2020 (Fr) 20:00
- In Love and Grave with Cash And Cave – Kulturkirche St. Jakobi Stralsund (Jacobiturmstraße 28a, 18439 Stralsund) (Stimme)
- 18.09.2020 (Fr) – 19.09.2020 (Sa) 19:30
- Der Nibelungen Wut – bremer shakespeare company (Theater am Leibnitzplatz, Schulstraße 26, 28199 Bremen) (Schauspiel)
- 17.09.2020 (Do) 20:00
- Plattenbau – Rostocker Schule Premiere 2020 | Kulturhafen – Kulturhafen (Zelt, Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Schauspiel)
- 03.09.2020 (Do) 20:00
- DER NIBELUNGEN WUT – FUROR TEUTONICUS – bremer shakespeare company (Schauspiel)
- 03.07.2020 (Fr) 20:00
- Till Eulenspiegel – Compagnie de Comédie, Klostergarten (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 12.06.2020 (Fr) 20:00
- Till Eulenspiegel (Hans Sachs) – Wiederaufnahme – Klostergarten, Compagnie de Comédie, (Kloster zum heiligen Kreuz, Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 20.05.2020 (Mi) 10:30
- Engel mit nur einem Flügel – abgesagt – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46/48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 19.05.2020 (Di) 10:30
- Engel mit nur einem Flügel – abgesagt – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46/48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 24.04.2020 (Fr)
- In Love and Grave with Cash and Cave – verschoben auf 2.10.2020 – Kulturkirche St. Jakobi Stralsund (Jacobiturmstraße 28a, 18439 Stralsund) (Stimme)
- 21.04.2020 (Di) 10:30
- Engel mit nur einem Flügel – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46/48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 09.04.2020 (Do) 19:30
- DER NIBELUNGEN WUT – FUROR TEUTONICUS Premiere – verschoben auf (?) September (?) – Bremer Shakespeare Company (Schulst. 26, 28199 Bremen) (Schauspiel)
- 14.12.2019 (Sa) 20:00
- Erich Kästner – Fort von hier! – Premiere – Volkstheater Rostock, Kleine Komödie (Rostocker Str. 8, 18119 Rostock/Warnemünde) (Regie)
- 26.10.2019 (Sa) 19:00
- „Nürnberg“ bei den deutsch-polnischen Theatertagen – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46 – 48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 13.09.2019 (Fr) 19:30
- „Nürnberg“ – Premiere – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Berliner Straße 46 – 48, 16303 Schwedt) (Regie)
- 01.09.2019 (So) 16:00
- Die deutschen Kleinstädter – letzte Vorstellung – Jüterbog (Mönchenkloster, Mönchenkirchplatz, 14913 Jüterbog) (Schauspiel)
- 01.09.2019 (So) 15:00
- Till Eulenspiegel – zum letzen Mal in dieser Spielzeit – Klostergarten im Kloster zum Heiligen Kreuz (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 29.08.2019 (Do) 19:00
- Die deutschen Kleinstädter – Rheinsberg (Kirchplatz, 16831 Rheinsberg) (Schauspiel)
- 24.08.2019 (Sa) 19:30
- Die deutschen Kleinstädter – Treuenbrietzen (Ratshof am Wasserturm, Großstraße, 14929 Treuenbrietzen) (Schauspiel)
- 23.08.2019 (Fr) 20:00
- Till Eulenspiegel – Klostergarten im Kloster zum Heiligen Kreuz (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 23.08.2019 (Fr) 18:00
- Die deutschen Kleinstädter – Kloster Gransee (Klosterplatz, 16775 Granes) (Schauspiel)
- 20.08.2019 (Di) 20:00
- Till Eulenspiegel – Klostergarten im Kloster zum Heiligen Kreuz (Klosterhof 1, 18055 Rostock) (Regie)
- 18.08.2019 (So) 16:00
- Die deutschen Kleinstädter – Kremmen (Kirchplatz 1, 16766 Kremmen) (Schauspiel)
- 17.08.2019 (Sa) 18:00
- Die deutschen Kleinstädter – Herzberg (Botanischer Garten, Badstraße 8, 04916 Herzberg /Elster) (Schauspiel)
- 16.08.2019 (Fr) 19:30
- Die deutschen Kleinstädter – Schloss Doberlug (Schlossplatz 1, 03253 Doberlug-Kirchhain) (Schauspiel)
- 28.06.2019 (Fr) 19:00
- Die deutschen Kleinstädter – Premiere – Neuruppin (Schauspiel)
- 07.06.2019 (Fr)
- Till Eulenspiegel – Premiere – Compagnie de Comédie – Kloster zum heiligen Kreuz (Klosterhof 7, 18055 Rostock) (Regie)
- 02.06.2019 (So) 18:00
- Raub der Sabinerinnen – Schillertheater Berlin (Bismarckstraße 110, 10625 Berlin) (Schauspiel)
- 28.05.2019 (Di) – 01.06.2019 (Sa) 20:00
- Raub der Sabinerinnen – Schiller Theater (Bismarckstraße 110, 10625 Berlin) (Schauspiel)
- 26.05.2019 (So) 18:00
- Raub der Sabinerinnen – Schillertheater Berlin, Bismarkstraße 110, 10625 Berlin (Schauspiel)
- 23.05.2019 (Do) – 25.05.2019 (Sa) 20:00
- Raub der Sabinerinnen – Schiller Theater (Schauspiel)
- 21.03.2019 (Do) 18:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Doberaner Straße 134 / 153, 18057 Rostock) (Regie)
- 21.03.2019 (Do) 11:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Doberaner Straße 134 / 135) (Regie)
- 20.03.2019 (Mi) 18:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Doberaner Straße 134 / 135, 18057 Rostock) (Regie)
- 15.03.2019 (Fr) 10:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Doberaner Straße 134/135, 18057 Rostock) (Regie)
- 21.02.2019 (Do) 10:00
- Fighter – Bühne 602 (Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Regie)
- 30.01.2019 (Mi) – 31.01.2019 (Do) 11:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 24.01.2019 (Do) 18:00
- Fighter – SpielLust 2019 (Theaterfestival) – Bühne 602 (Warnowufer 55, 18057 Rostock) (Regie)
- 11.01.2019 (Fr) – 12.01.2019 (Sa) 20:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 15.12.2018 (Sa) 20:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 14.12.2018 (Fr) 20:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 08.12.2018 (Sa) 20:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 29.11.2018 (Do) 20:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 29.11.2018 (Do) 12:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 28.11.2018 (Mi) 18:00
- Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Patriotischer Weg 33, 18057 Rostock) (Regie)
- 25.11.2018 (So) 20:15
- Polizeiruf 110: Der Fall Sikorska – ARD (Schauspiel)
- 17.10.2018 (Mi) 18:00
- Fighter – Halle am Sternplatz (Salvador-Allende-Straße 23, 18147 Rostock) (Regie)
- 17.10.2018 (Mi) 10:00
- Fighter – Halle am Sternplatz (Salvador-Allende-Straße 23, 18147 Rostock) (Regie)
- 16.10.2018 (Di) 18:00
- Fighter – Halle am Sternplatz (Salvador-Allende-Straße 23, 18147 Rostock) (Regie)
- 16.10.2018 (Di) 10:00
- Fighter – Halle am Sternplatz (Salvador-Allende-Straße 23, 18147 Rostock) (Regie)
- 03.10.2018 (Mi) 20:00
- In Love and Grave with Cash and Cave – J.A.Z. Rostock (Lindenstraße 3b, 18055 Rostock) (Stimme)
- 13.09.2018 (Do) 18:00
- Premiere: Fighter – Bühne 602 – Rostock (Regie)
- 10.06.2018 (So) – 12.06.2018 (Di) 18:00
- 10. Philharmonisches Konzert – Volkstheatersommer – Halle 207 (Stimme)
- 03.06.2018 (So) 17:00
- 1000 Jahre Rostock in 100 Minuten – Premiere – Compagnie de Comédie (Kröpeliner Tor) (Regie)
- 17.03.2018 (Sa) 19:00
- Premiere: Die Schule der Diktatoren – Volkstheater Rostock (Regie)
- 03.02.2018 (Sa) 20:00
- Frauen – Theater Adlershof Berlin (Regie)
- 13.10.2017 (Fr) 19:30
- Das Sparschwein – Premiere: Volkstheater Rostock (Schauspiel)
- 06.07.2017 (Do) 20:00
- Uraufführung: Leben und Sterben des Kaplans Joachim Slüter zu Rostock – Volkstheater Rostock (Regie)
- 01.04.2017 (Sa)
- In Love and Grave with Cash and Cave – Theater Adlershof, Berlin (Stimme)
- 18.03.2017 (Sa) 20:00
- Premiere: Frauen – Volkstheater Rostock (Regie)
- 22.02.2017 (Mi) – 24.02.2017 (Fr)
- In Love and Grave with Cash and Cave – Gostner Hoftheater, Nürnberg (Stimme)
- 01.01.2017 (So) 20:15
- Polizeiruf 110: Angst heiligt die Mittel (2015) – ARD (Schauspiel)
- 21.12.2016 (Mi) 20:00
- Meuterland No. 6 – J.A.Z. HRO Rostock (Einlass ab 19:00 Uhr) (Stimme)
- 26.11.2016 (Sa)
- In Love and Grave with Cash and Cave – Volkstheater Rostock (Stimme)
- 24.11.2016 (Do)
- In Love and Grave with Cash and Cave – Volkstheater Rostock (Stimme)
- 19.11.2016 (Sa)
- In Love and Grave with Cash and Cave – Volkstheater Rostock (Stimme)
- 17.11.2016 (Do) 10:00
- Aladin und die Wunderlampe – Premiere – Uckermärkische Bühnen Schwedt, Großer Saal (Regie)
- 18.10.2016 (Di)
- In Love and Grave with Cash and Cave – Uckermärkische Bühnen, Schwedt (Stimme)
- 24.09.2016 (Sa) 19:00
- Premiere: Bornholmer Straße – Neue Bühne Senftenberg (Regie)
- 16.09.2016 (Fr) 13:30
- Engel mit nur einem Flügel – X. Theatertage der Länder Sachsen-Anhalt und Brandenburg (Deutscher Bühnenverein) (Regie)
- 15.05.2016 (So)
- In Love and Grave with Cash and Cave – Stubnitz, Hamburg (Stimme)
- 13.05.2016 (Fr) 20:00
- In Love and Grave with Cash and Cave – Bühne 602, Rostock (Stimme)
- 16.04.2016 (Sa) 19:30
- Engel mit nur einem Flügel – Uckermärkische Bühnen Schwedt , Hinterbühne (Regie)
- 04.03.2016 (Fr) 19:00
- Die 39 Stufen – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Regie)
- 26.12.2015 (Sa) 16:00
- Das Kalte Herz – Uckermärkische Bühnen Schwedt, Großer Saal (Regie)
- 06.12.2015 (So) 16:00
- Das Kalte Herz – Uckermärkische Bühnen Schwedt, Großer Saal (Regie)
- 05.12.2015 (Sa) 19:30
- Das Kalte Herz – Uckermärkische Bühnen Schwedt, Großer Saal (Regie)
- 25.11.2015 (Mi) 10:00
- Das Kalte Herz – Uckermärkische Bühnen Schwedt, Großer Saal (Regie)
- 24.10.2015 (Sa) 19:30
- Engel mit nur einem Flügel – Bühne 602 – Rostock (Regie)
- 14.04.2015 (Di) 10:00
- Pro An(n)a – Volkstheater Rostock, Ateliertheater (Regie)
- 05.03.2015 (Do)
- Mit mir nicht – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Regie)
- 27.02.2015 (Fr) 18:00
- Engel mit nur einem Flügel – 100 Grad Festival – Hau 1 Berlin (Regie)
- 06.02.2015 (Fr) 19:30
- Brecht Festival Augsburg Februar 2015 – Brecht Bühne (Schauspiel)
- 30.11.2014 (So) 19:00
- In Love and Grave with Cash and Cave – Kunstverein zu Rostock (Stimme)
- 21.11.2014 (Fr) 19:00
- Beate. Der Orgasmus vor Gericht – Uckermärkische Bühnen Schwedt, Theaterklause (Regie)
- 12.04.2014 (Sa) 22:00
- Angel Express – Festival Achtung Berlin – Retrospektive – Kino Babylon (Schauspiel)
- 04.03.2014 (Di) 10:30
- Liebe. Liebe? Liebe! – Uckermärkische Bühnen Schwedt (Regie)
- 05.09.2013 (Do) 10:00
- Bis ans Limit – Dreiklang-Oberschule Schwedt (Regie)
- 08.03.2013 (Fr) 19:00
- GAS I – Volkstheater Rostock – im Theater im Stadthafen (Regie)
- 18.11.2011 (Fr) 19:00
- Über die Möglichkeiten der Punkbewegung zur Gestaltung des regionalen Stadtraums – Volkstheater Rostock (Regie)
- 05.03.2011 (Sa) 19:00
- Gut Gegen Nordwind – Volkstheater Rostock (Regie)